Форум Залесского треугольника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Залесского треугольника » Наши трассы » Квадроразведка 8-го июня


Квадроразведка 8-го июня

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

После того, как отгремят баталии Точки Отрыва, у нас остается несколько срочных задач, отложенных до лучших времен по итогам разведок 2-3 мая.

1. В связи с тем, что нас очень попросили (пока попросили!) не использовать Афонинский брод  для заезда на трассу, необходим поиск альтернативных путей переезда через Нерль. Один вариант нашли рядом с Горками, если пройти вдоль берега - возможно найти еще.

2. Замкнуть кольцо от выезда на трассу с территории лагеря (мимо бульдозера) до брода, найденного в районе Горки. Раньше мы пытались пройти к лагерю через лес - не пробились. Надо на квадрах пройти вдоль берега (см. п.1) и попытаться замкнуть кольцо оттуда.

3. Проработать пути доступа на трассу по грейдеру через Студенец, но в объезд деревни.

0

2

9 числа должен быть в Москве
8го при удачном стечении обстоятельств попробую прибыть или на 4х4 или на мото

0

3

Я 8го приехать готов.

0

4

Ну и я на новой необкатанной Бомбе. Но думаю, там глубокого говна нет и на обкаточном ключе у меня проблем не возникнет.

0

5

кузька написал(а):

9 числа должен быть в Москве
8го при удачном стечении обстоятельств попробую прибыть или на 4х4 или на мото

Лучше на мото - авто при разведке будет тормозить сильно. Я сам на квадре поеду.

0

6

Влад, мы разговаривали тогда о каком то карьере!
Прокладка спринтов и тому подобное!
Полирольки боятся веток, так что НАДООООООО

0

7

По поводу карьера: в пятницу подтвердилась информация, что карьер действующий. Поэтому - увы!

Под спринты у нас большое поле есть - будем смотреть его.

0

8

Привет

0

9

Ну наконец то! Права дал - велкам!

0

10

Спринт между работаующих карьерных самосвалов - оставим про запас как отдельную программу для тех, кто считает свои колеса большими)))
А по делу - можно и волчатником на первом поле обозначить трассу - если будет хотя бы 80-100м относительно прямой участок - то заносы и вылеты обеспечены - вот и дармовой адреналин для стандарта.

Отредактировано Руслан (30.05.2013 14:36:00)

0

11

Кроме первого поля есть еще второе (напротив того места, где мы съезжали с дороги ставить точку в болоте) и третье (там, где идет канава с бруствером, мы там точку на геометрию влепили). Эти два поля выгодно отличаются от первого тем, что они у нас в собственности.

0

12

Рус у тебя есть желание/возможность 8го приехать?

0

13

Нет

0

14

Капитан_Немо
Значит на них и гарцевать.

0

15

Вот этот участник Точки Отрыва существенно упростил нам жизнь на 8-е июня, по сути выполнив нашу задачу: он замкнул кольцо через альтернативную переправу. Попробую добыть у него трек в электронном виде.

Нам остается найти объезд участка "600 метров по низовому болоту", и дело будет сделано.

0

16

Протипчим, посмотрим, я в пятницу после обеда стартую, Влад ты после работы поедешь?

0

17

Трек добыл, он у меня.

Я стартую вечером в пятницу, приеду скорее всего в ночь на субботу. Возможно, удастся в пятницу свалить пораньше, но не факт.

0

18

Вчера посмотрел предоставленный участниками трек. По меньшей мере три точки, где экипаж прыгал через Нерль, на нем есть. И это не считая еще одной точки, которую нашли Вепри 3-го мая.

0

19

Влад, вчера в зале переоценил свои силы и потянул спину, еле хожу
завтра я не боец... :( сорри

0

20

Бывает. Но со спиной не шутят. Навоюешься еще - обещаю! -))))

0

21

Итак, сгоняли с Гестом на разведку. Вот что из этого вышло.

Задачка в общем-то, была несложная: пройти вдоль реки, найти подходы к ней для машин, и обследовать реку на предмет возможной переправы, то есть промерить глубину и понять характер дна. Заодно попытаться замкнуть трек от прошлого выезда по одному из направлений, либо с севера, либо с юга.

Поскольку южное направление можно было совместить с движением вдоль реки, начать решили именно с него. Выскакиваем на полянку, по ДжиПиЭсу до реки метров 20, максимум 50 - соответственно решаем ехать по полянке вдоль реки. Только вот ни фига это оказалась не полянка.

Моя Бомба вдруг заваливается на правый бок, и оба правых колеса мгновенно проваливаются в яму, наполненную вонючей торфяной жижей:

http://content.foto.mail.ru/list/metav/188/h-215.jpg

В такой ситуации - только лебедиться, что и было проделано. Дальше решаем идти внатяг, чтобы не срывать верхний слой дерна, под которым и начинается мерзкое торфяное болото. Я иду впереди и торю дорогу, Леша Гест катит за мной параллельным курсом, стараясь не попадать в мою колею. 

Полет шмеля внезапно прерывает спрятанное в высокой траве русло ручья. Квадр сползает в него одной стороной и заваливается набок:

http://content.foto.mail.ru/list/metav/188/h-214.jpg

Какая жопа! - сказали мы с Лешей Гестом и попытались вытолкать квадр из ручья руками и газом в режиме "Полный назад!" И вот тут вес Бомбы сыграл с нами злую шутку. Там, где более легкая машина уже давно бы выскочила, нам нехватало сил дотолкать Бомбу буквально несколько сантиметров. В общем, пришлось сказать простое японское слово "хусима" и опять прибегнуть к помощи лебедки.

Общий итог: в тех местах, до которых мы дошли, перейти на тот берег нельзя. Шаг от берега - и ты проваливаешься в ил в лучшем случае по колено, и дальше тебя засасывает. Но точки трека, где через реку прыгал самурай, находятся чуть левее и чуть правее того места, к которому вышли мы. С южной стороны замкнуть трек достаточно проблематично, по той причине, что надо ехать по заболоченной низине вдоль реки. Но точки переправы самурая я бы все же проверил.

Так что остается задача попытаться замкнуть трек с севера, что называется по сухому. Плюс выйти точно в точки переправы по южному маршруту.

0

22

А это вот самые что ни на есть переславские грунты - правильные и сложные! Ренегат зачЁтный!

0

23

Это не Ренегат, это Хмырь -))) В смысле, модификация называется XMR. Я про него темку сделаю в "Нашей технике", вот только с текущими проблемами разберусь.

0

24

Капитан_Немо написал(а):

Это не Ренегат, это Хмырь -))) В смысле, модификация называется XMR. Я про него темку сделаю в "Нашей технике", вот только с текущими проблемами разберусь.

Упс! Обшибся! а похож!

0

25

хорошо покатались!

0


Вы здесь » Форум Залесского треугольника » Наши трассы » Квадроразведка 8-го июня